Костерина Татьяна Александровна

Руководитель

Высшее педагогическое образование – Белгородский государственный университет, по специальности психолог-консультант, преподаватель психологии – 2004 год.

Общий стаж работы – с 2004 года:

2004 г. - Белгородский областной дом ребенка, психолог-педагог;

2005 – 2010 г. – ОАО «Белгородэнерго», психолог;

2010 г. – Детский центр «Точка роста», директор, педагог-психолог;

2011-2020 г. – ДОАНО «ДС Апельсин», директор, педагог-психолог;

с 2016 г. – Индивидуальный предприниматель, руководитель Частного детского сада «Апельсин».

- 2007 г. - «Иматон», программа «Тренинг тренеров»;

- 2008 г. - Институт практической психологии «Иматон», «Практика телесно-ориентированной терапии: от Райха до Минделла»;

- 2009 г. - ЗАО «ЭКОПСИ Консалтинг», курс оценки и развития персонала «Наблюдение в Ассессмент-Центре»;

- 2010 г. - ООО «Пеликан» сеть детских центров «Точка роста» - «Первые шаги – программа воспитания и развития детей раннего возраста», «Практические приемы ведения комплексных занятий для детей 4-7 лет по методике Обучение с развлечением»;

- 2011 г. - ООО «Пеликан» сеть детских центров «Точка роста» - «Развитие творческого мышления у детей в возрасте 5-12 лет по методике Ю.Б.Гатанова», «Развивающая система игр и игрушек В.А.Кайе – формирование креативного интеллекта у детей от 4 до 12 лет»;

- 2011 г. - БГНИУ Институт государственного и муниципального управления - "Управление развитием предприятия"; - 2012 г. - VI Саммит психологов «Технологии Успеха»;

- 2012 г. - АНОО "Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов при БГТУ им. В.Г.Шухова" - "От идеи до бизнеса. Основы предпринимательской деятельности";

-   2013 г. - БГНИУ - "Управление частной дошкольной организацией";

- 2014 г. - ОГАОУДПО "Белгородский институт развития образования" - "Педагогика Марии Монтессори: содержание и организация образовательной деятельности в условиях ДОО".

- 2015 г. - ФГАОУ ВПО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет" - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Социальное предпринимательство";

- 2016 г. - Всероссийский семинар-вэбинар «Негосударственные детские сады: лучшая практика поддержки предпринимателей, родителей и воспитателей и организация «горячей линии» правовой помощи».

-  2017 г. - АНО ДПО "ИППКС при БГТУ им В.Г.Шухова" - "Управление развитием малого предприятия"

- 2018 г. – АО Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства – «Азбука предпринимателя»

- 2019 г. – Ассоциация «Драйв роста» - «Возможности песочной терапии в психолого-педагогическом сопровождении детей и взрослых»

- 2019 г. – ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» - «Няня – работник по присмотру и уходу»

- 2020 г. – ООО «Центр инновационного образования и воспитания» - «Навыки оказания первой помощи педагогическими работниками в условиях реализации ст.41 «Охрана здоровья обучающихся» ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»

- 2020 г. – ОГАОУДПО «Белгородский институт развития образования» - «Управление дошкольной образовательной организацией в негосударственном секторе дошкольного образования»

- 2021 г. – ФГБОУ «БГАУ им. В. Я. Горина» ИППККА - «Сфера развития»

- 2021 г. – ООО «Энергия плюс» - «Продвижение бизнеса в социальных сетях»

- 2022 г. – ФГБОУВО «БГТУ им В. Г. Шухова», «Построение устойчивой бизнес модели социального предприятия»

Благодарности и грамоты:

- 2009 г. - Благодарность ректора БелГУ "За сотрудничество в профессиональной подготовке будущих психологов", "За участие в Ярмарке вакансий"

- 2017 г. - Диплом "За достойный вклад в развитие экономики г. Белгорода и Белгородской области" (ООО ИД "Свободная пресса)

- 2017 г. - Победа в ежегодном областном конкурсе Предприниматель года 2016 в номинации "Лучший субъект малого предпринимательства по организации группы дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста".

- 2018 - Грамота Управления образования администрации г. Белгорода «За добросовестный труд, преданность профессии и в связи с празднованием Дня работника дошкольного образования»

- 2019 г. - АО «Институт региональных экономических исследований» - «Сертификат соответствия услуг присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста»

- 2021 г. - Благодарность Главы администрации Белгородского района «За общественно-значимый вклад в социально-экономическое развитие Белгородского района и достигнутые трудовые успехи в 2020 году»