Голубничая Оксана Романовна

Учитель – логопед

Высшее педагогическое образование:

2005 г. -  Северный Международный Университет,  филологический факультет, специальность: «учитель русского языка и литературы».

2017г.  -   Белгородский Институт Развития Образования, отделение «профессиональной переподготовки», специальность «учитель – логопед».

Общий педагогический стаж работы – с  2007 года:

- 2007-2011 г. – НОУ «ВИП - Школа», заместитель директора по учебным вопросам;

- 2014 г. -  ГБОУ «Белгородская общеобразовательная школа-интернат №23», тьютер;

- 2017 г. – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43», учитель-логопед;

- 2018 г. – ЧДС «Апельсин», учитель-логопед.

- 2015 г. - Ю. Эрц «Курс обучения методу АВА для работы с детьми с аутизмом»;

- 2015 г. - Ю. Эрц «Анализ вербального поведения и тестирование речевых навыков»;

- 2016 г. - Н. Бутузова и Л. Островская Обучающий курс «Установление сотрудничества с детьми с РАС в игровой деятельности»;

- 2021 г. – ОГАОУ ДПО «БелИРО» - «Управление дошкольной образовательной организацией в негосударственном секторе дошкольного образования».

Имеет опыт работы с детьми раннего, дошкольного  и школьного возраста, методические разработки, авторские программы по риторике и детской литературе,   знание современных методик раннего развития и методик по комплексной подготовке детей к школе (Е.В. Колесникова «Развитие звуко-буквенного анализа у детей 5-6 лет», Е.В. Колесникова «Математика для детей 5-6 лет», Л.Г. Петерсон «Раз - ступенька, два -  ступенька… и др.), опыт работы с детьми с РАС.

Доброта и расположенность к детям, мягкость и настойчивость в достижении положительного результата.